Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » To_look_better :: Глаукома биматопрост
21:15

To_look_better :: Глаукома биматопрост





Ресницы

Дорогие друзья. Наш модератор Юля ушла в отпуск. Она вернется и зафрендит всех, а также запостит все, что не запостилось само.

После нашего обсуждения средств для отращивания ресниц, ко мне обратилась русская версия Латисы. Хотят прислать в подарок эту субстанцию, но я пока что все-таки не готова на себе ее попробовать. Просто как-то иррационально боюсь. Но, для вас, решила, что вам будет интересно все-таки прочесть письмо читательницы, которая по почте поделилась со мной своим опытом отращивания ресниц. Подчеркиваю: я ничего не рекламирую, я сама боюсь пробовать подобные средства, и я ни в коем случае не советую вам, -- если вы решитесь, это ваше решение и ваша ответственность. Тем не менее, я доношу до вас любопытную информацию. Вуаля.

Дорогая Божена, я не зарегистрирована в ЖЖ, но регулярно читаю вас и ваше сообщество о красоте и косметике. Я увидела в нем сегодня пост с вопросом о сыворотках для ресниц, но не смогла оставить комментарий, как аноним. Увидела, что вы тоже заинтересованы этой темой, поэтому пишу вам на почту о своем опыте отращивания ресниц. Я пользуюсь подобными средствами около 4-х месяцев и сама долго изучала этот вопрос. Если вкратце, то единственный препарат, действительно отращивающий ресницы и брови - это группа простагландинов. Она давно используется в борьбе с глаукомой в виде капель. Обнаружилось это свойство, когда выяснили, что капли от глаукомы дают побочку в виде длинных густых ресниц, и многие западные фирмы стали производить сыворотки для роста ресниц.

В группе простагландинов есть три производных (в порядке эффективности) - биматопрост, латанопрост и травопрост. Латисс, ревиталаш, МД, Пинк лаш и другие средства были примерно одинаковы по свойству, но в прошлом году патент на производство выиграл концерн Аллерган (производитель Рестилайна, да вы наверняка в курсе). Теперь во всех остальных средствах простагландинов уже нет - они перешли на новые формулы, и старые формулы очень сложно (но можно) найти на е- бее. Аллерган же легально единственный производитель действенного средства для ресниц (Латисса) - так как там содержится биматопрост. Его также можно купить на е-бее, но цена его 100-120 долларов. Далее самое интересное. По сути, Латисс - это тот же препарат от глаукомы Люмиган, только с кисточкой. Все продвинутые красавицы покупают собственно Люмиган (капли от глаукомы того же концерна Аллерган), он стоит 30-40 долларов, и кисточкой от подводки его используют. В Штатах он по рецепту, но в интернете можно купить и без рецепта. Знаю, что в Италиии и Египте он дешевле и в аптеках не просят рецепт.

Кроме того, есть очень много подобных капель от глаукомы с биматопростом других производитеей - та же формула, но стоят дешевле. У меня лично "Careprost" - заказывала в интернет- аптеке, их очень много - достаточно поискать "buy bimatoprost" или "buy lumigan". Эти капли продают именно для ресниц, но формально это капли от глаукомы. Божена, самое интересное - в России также продаются в аптеках подобные капли от глаукомы - это Ксалатан (в нем латанопрост) и Траватан (в нем травопрост), стоят около 20 долларов. Я из Донецка, у нас они стоят 150-200 гривен. Эти капли тоже очень эффективны для роста ресниц, но Люмиган (биматопрост) все же сильнее. Мне больше понравился Ксалатан.

Однако во всех этих средствах эффект виден через полтора-два месяца ежедневного применения, это зависит от фазы роста ресниц. Тонкой кисточкой, смоченной в средстве, проводят по линии роста ресниц, как подводку. Можно также наносить на нижние. Можно это делать один раз в день на ночь, можно также утром. Эффект будет виден через месяц - два, когда отрастите до нужной длины, можно пользоваться пару раз в неделю, чтобы не отменять совсем - может вернуться прежний вид. Божена, по поводу безопасности препарата бепокоиться не стоит - ни у кого из мне известных не было потемнения радужной оболочки или изменения цвета. Это может произойти лишь от частого и долгого капания в сам глаз (и то 5% вероятности), а вы же будете использовать наружно. Кроме того, некоторые девочки с чувствительными глазками выяснили, что препарат можно смывать через полчаса, эффект не уменьшится, а раздражения не будет (это в случае покраснений или раздражения). Я уверена, что вы без проблем сможете использовать капли - будь то Ксалатан, Траватан, Люмиган или его аналоги, и проблем у вас с глазками не будет.

Только не заказывайте Латисс - это то же самое, что и Люмиган, тот же производитель, но цена в 3 раза выше. Надеюсь, вам информация окажется полезной. На ваше усмотрение вы можете поделиться ею в своем сообществе, либо же оставить в секрете для себя. Если интересно, я пришлю вам свои фото до и после использования (я пользовалась только разными каплями от глаукомы).



Источник: to-look-better.livejournal.com
Просмотров: 411 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz