Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Причины ухудшения зрения по Лиз Бурбо :: Лиз бурбо глаукома
01:53

Причины ухудшения зрения по Лиз Бурбо :: Лиз бурбо глаукома





Причины ухудшения зрения у каждого свои – кто-то перенапрягся на выпускных экзаменах, кто-то ударился головой, другой получил дальнозоркость в наследство. В развитых странах учащение проблем со зрением вынудило медиков создавать целые комплексы упражнений для школьников.

Интересную теорию выдвигает канадский философ и психолог Лиз Бурбо. По ее утверждению, все проблемы – будь то насморк или рак, являются симптомами болезни, а не болезнями. Своей книге “Твое тело говорит “Люби себя!” она посвятила около 15 лет. всех заболеваний появляются в результате психосоматических факторов. Остановимся на том разделе, который имеет непосредственное отношение к причинам ухудшения зрения.

Проблемы с глазами возникают тогда, когда человек хочет что-то не увидеть, боится что-то или кого-то потерять. В болезни он активизирует внутреннюю защиту, пытается отказаться от взятой на себя роли быть в курсе всех дел – держать глаза широко раскрытыми. Такие люди нередко употребляют выражения, вроде Глаза на лоб лезут, Глаза б мои не видели. Поставив внутреннюю установку, человек становится рычагом, ухудшающим собственное зрение.

Дальнозоркость

Если болезнь глаз мешает человеку хорошо видеть на близком расстоянии, это значит, что он не замечает каких-то процессов, которые непосредственно его касаются и связаны с его телом (старение физического тела), с обстоятельствами его жизни или с окружающими его людьми. То, что он видит, вызывает у него страх, и этот страх мешает ему объективно оценивать происходящее, деформирует реальность в его представлении. Его устраивает такое положение, когда он не видит ничего вокруг себя, так как при этом у него возникает ощущение отстраненности, и он ни о чем не беспокоится.

Близорукость

Если болезнь глаз мешает человеку видеть на дальнем расстоянии, это значит, что он испытывает необоснованное беспокойство, связанное с его собственным будущим или будущим тех, кого он любит. Он представляет себе всевозможные страшные ситуации, которые вряд ли когда-нибудь возникнут. Возможно, он не хочет смотреть далеко, так как ленив, предпочитает плыть по течению или разочарован жизнью.

Конъюнктивит

В жизни человека произошло какое-то событие, которое спровоцировало у него сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие.

Глаукома

От глаукомы обычно страдают люди, с трудом воспринимающие на эмоциональном уровне то, что видят, а в особенности то, что видели в прошлом. Эта болезнь является результатом эмоциональных страданий, которые длительное время были причиной недоверия и сдержанности. Эта сдержанность, в свою очередь, вызывала напряжение, которое накапливалось до тех пор, пока человек не достиг своего эмоционального предела. Глазные болезни возникают тогда, когда человек отказывается видеть то, что бередит его старую рану.

На зрение левого глаза влияет мать, так как вся левая сторона отожествляется с женским началом. Это все то, что является внутренним миром человеком. Правый глаз ориентирован на внешний мир, на это видения во многом повлиял отец (мужское начало).



Источник: vk.com
Просмотров: 995 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz