Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Миопи :: Глаукома миопия
03:44

Миопи :: Глаукома миопия





У пациентов с миопией повышен риск развития глаукомы

28.03.2013

Согласно данным нового исследования, у близоруких людей имеется повышенный риск появления дефектов полей зрения, что может свидетельствовать о развивающейся глаукоме.

Как сообщила главный автор исследования, студентка калифорнийского университета в Сан-Франциско Мэри Кью, дефекты поля зрения становятся более выраженными с увеличением степени миопии. Она представила свои результаты на 23-ей ежегодной конференции Американского глаукомного общества.

Как она утверждает, риск появления дефектов поля зрения по сравнению с людьми, имеющими нормальное зрение, увеличивается в 2 раза при слабой миопии, в 3 раза - при миопии средней степени и в 14 раз - при высокой миопии.

Первые результаты перекрестного эпидемиологического исследования были опубликованы в январском выпуске журнала «Investigative Ophthalmology and Visual Science».

Исследование включало в себя 5277 пациентов из национальной программы по оценке здоровья и питания. Все обследуемые были старше 40 лет и им не проводилось катарактальное или рефракционное хирургическое вмешательство.

По мнению исследователей, их результаты указывают на то, что у пациентов, у которых есть миопия и выпадение поля зрения, может быть также бессимптомная или недиагностированная глаукома. Вертикальное соотношение размера экскавации к размеру диска зрительного нерва бывает трудно оценить у пациентов с миопией, поскольку у них зрительный нерв более наклонен (что анатомически аномально) или головка зрительного нерва больше, чем у людей с нормальным зрением.

«Это исследование вызывает настороженность по поводу того, что люди с имеющейся у них миопией могут не осознавать наличия у них глаукомы», - сказал официальный представитель Американской Академии офтальмологии и исполнительный директор Центра глаукомы в Сан-Франциско доктор Эндрю Ивач (Andrew Iwach).

«Одной из трудностей в диагностике глаукомы является то, что её ранние симптомы негативно сказываются только на периферическом зрении и, согласно исследованию, половина больных глаукомой могут не осознавать этого», - добавил доктор Ивач.

Он отметил, что всё большее число пациентов с миопией решаются на проведение рефракционных операций и эти пациенты впоследствии могут не проходить регулярные офтальмологические осмотры, поскольку им больше не нужны корригирующие линзы.

«У близоруких может быть повышенный риск развития глаукомы - поэтому очень важно, чтобы они регулярно посещали офтальмолога, - объяснил доктор Ивач. - Если же будет обнаружена глаукома, то мы приступим к её лечению».

Материал подготовлен: Theochem



Источник: www.vseoglazah.ru
Просмотров: 414 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz