Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Лечение глаукомы народными средствами :: Лечение глаукомы народными средствами народная медицина
03:52

Лечение глаукомы народными средствами :: Лечение глаукомы народными средствами народная медицина





лечение глаукомы народными средствами народная медицина


Лечение глаукомы народными средствами



Лечение глаукомы народными средствами всегда можно сочетать с назначением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения глаукомы из народной и нетрадиционной медицины. Глаукома – это обширная группа болезней глаза, при которых увеличивается внутриглазное давление.

Лечение глаукомы должно быть комплексным. Поэтому будет лучше, если вместе с народными средствами вы станете проводить лечение глаукомы травами, благодаря которому вы ускорите процесс выздоровления.


Трава мокрица выгнала глаукому

Мокрица

Врач у одной женщины обнаружил глаукому. Глаза устают и болят постоянно. Женщина не могла по телевизору даже фильм посмотреть. Врач посоветовал лечить глаукому народными средствами, например, использовать траву мокрицу и делать гимнастику.

Женщина собрала 8 кг мокрицы, промыла ее, просушила и пропустила через мясорубку. Потом через соковыжималку выжала сок и процедила его через 2 слоя марли. В итоге получилось 6 л сока. Добавила спирт из расчета на 1 литр сока 100 мл спирта и поставила в холодильник. Принимала по 50 мл за 20–30 минут до еды 2 раза в день. Сок на вкус неприятный, поэтому женщина доливала 100 мл горячей воды.

Выпила его за два месяца. Теперь она может смотреть нормально телевизор, читать и вязать.


Ряска от глаукомы

Ряска

Возьмите ряску – траву, которая растет в воде, например, на пруду. Помойте и пропустите через блендер, то есть просто измельчите её. Потом залейте двумястами граммами водки и держите её так четыре дня. Употребляйте три раза в день по одной столовой ложке, запивая четвертью стакана воды.

Зимой это лекарство следует употреблять постоянно используя заготовленно сырьё травы за ранее. А летом можно пользоваться свежей ряской. Нужно смешать траву пополам с медом и есть по одной чайной ложке два раза в день.


Настой поможет при глаукоме

Настой из трав от глаукомы

Возьмите по десять граммов кориандра, тмина, укропа, плодов аниса и залейте полулитром кипятка. Пусть постоит 120 минут, затем пропустите через сетку. Пейте по полстакана три раза в день. Можно еще делать компрессы: смочите бинтик и приложите минут на десять.

Лечение достаточно сложное, много всего нужно, но зато после него глаукома больше не развивается.


Лечения глаукомы травяными сборами

Крапива

Чтобы как можно быстрее победить глаукому, применяйте препараты, выписанные вашим лечащим врачом, но и, конечно же, не игнорируйте средства народной медицины. Нарвите крапивы, лучше всего подойдет майская крапива, так как она обладает наилучшими целительными силами. И одну столовую ложку измельченной крапивы, свежей или сухой, залейте стаканом кипятка. Через час можно пить – по трети стакана 3 раза в день.

Для снижения внутриглазного давления вам нужно применять специальные настои. Смешайте вместе по одной чайной ложке листьев березы, брусники, подорожника, травы спорыша, череды, хвоща полевого и крапивы, 3 чайные ложки плодов рябины и шиповника, а также 2 чайные ложки травы зверобоя. Возьмите 2 столовые ложки получившиеся смеси и залейте тремя стаканами кипятка в термосе. Настаивать следует всю ночь. В течение дня нужно выпить весь настой. И так пить до выздоровления.

Также страдающим глаукомой следует меньше есть соли и пить жидкости. Полезно есть арбузы, виноград, тыкву, укроп, рябину, смородину, а также пить березовый сок. Ешьте цветочную пыльцу.

Алоэ в лечении глаукомы

Алоэ

Если у вас глаукома, то воспользуетесь следующим народным методом. Возьмите двести граммов воды, залейте ими пару листьев алоэ и кипятите минут шесть. Пропустите через сеточку. Также можно всё это сделать и другим способом: разбавить сок алоэ в пропорциях один к десяти дистиллированной водой или холодной водой.

После проведите два-три курса промывания глаза этим экстрактом, используя схему 4–5 раз в день на протяжении двух недель, а потом сделайте 16-дневный перерыв. Когда вы будете пользоваться этим народным методом, возможно, у вас появится чувство легкого покалывания.

Также алоэ можно вылечить и такие болезни как блефарит и атрофии зрительного нерва, катаракты в начальной стадии, гнойное воспаление глаз.


>

Лечение глаукомы травами

Одну чайную ложку семян укропа залейте стаканом кипятка, поставьте на газ и прокипятите несколько минут. После настоите с час и процедите. Пить нужно по четверти стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс народного лечения глаукомы длится примерно 3 недели. После курс повторяется спустя десять дней перерыва. Также полезно будет промывать глаза настоем аниса. Одну столовую ложку травы аниса залейте половиной стакана кипятка, затем нужно настоять, пока не остынет. Промывать глаза рекомендуется по 3–4 раза в день.

Другие рецепты сборов трав можно прочитать в статье лечение глаукомы травами.




Глаукома: виды и симптомы

Лечение глаукомы травами




Источник: www.ayzdorov.ru
Просмотров: 327 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz