Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Глаукома тяньши. Глаукома
08:50

Глаукома тяньши. Глаукома





Около 2% украинцев в возрасте старше 40 лет страдают от глауко­мы, основным симптомом которой является повышение внутриглаз­ного давления, однако в 25% случаев она остается незамеченной.

При отсутствии лечения, снижающего давление, глаукома приво­дит к прогрессирующему нарушению зрения и в конце концов к сле­поте. Когда давление внутри глазного яблока повышается, происхо­дит непрерывное «сдавливание» зрительного нерва, и в результате он

повреждается.

Существуют две формы глаукомы: простая («открытый угол»), ко­торая наблюдается у 90% больных, и застойная («сужение угла»). Простая глаукома в течение нескольких лет протекает бессимптом­но, а при застойной сразу появляются боли и покраснение, когда что-то препятствует оттоку внутриглазной жидкости и давление рез­ко возрастает.

Застойная форма может привести к слепоте всего за несколько дней при отсутствии лечения, в то время как простая форма лишь после мно­голетнего постепенного повышения давления серьезно нарушает зрение.

Вероятность заболеть глаукомой высока, особенно если ею болел кто-нибудь из близких родственников. Все люди в возрасте более 40 лет должны раз в три года посещать окулиста и проходить провер­ку на наличие глаукомы, но тем, кто находится в группе риска, нуж­но обследоваться каждый год.

Поскольку для деятельности нервных тканей необходимо потреб­ление достаточного количества тиамина, его дефицит теоретически может способствовать повреждению зрительного нерва возрастаю­щим внутриглазным давлением при глаукоме.

Предварительные медицинские исследования с целью проверки этой теории показали, что длительное потребление тиамина и других

витаминов В-комплекса улучшало зрение у людей на ранних стадиях глаукомы.

Дефицит витамина С может вызвать увеличение внутриглазного давления. При дефиците витамина А иногда увеличивается внутри­глазное давление. Дополнительное потребление этого витамина мо­жет уменьшить давление.

Рутин, один из биофлавоноидов, также снижает внутриглазное давление у людей с простой глаукомой. В медицинских исследовани­ях глазное давление падало на 15% и более при дополнительном по­треблении этого витаминоподобного вещества.

БАЗОВАЯ ПРОГРАММА БИОКОРРЕКЦИИ ПРИ ГЛАУКОМЕ С ПОМОЩЬЮ БИОПРЕПАРАТОВ «ТЯНЬШИ»

Первый этап — восстановление нарушенного обмена и микроцир­куляции сосудов глазного яблока.

1. «БИОКАЛЬЦИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МОЗГОВОЙ ДЕЯ­ТЕЛЬНОСТИ»: по 1 капсуле принимать утром за 30 мин до завтрака, запить 250 мл воды.

2. «БИОЦИНК»: по 2 капсулы вечером через 1,5 часа после ужи­на, запить 250 мл чаем.

3. «АНТИЛИПИДНЫЙ ЧАЙ»: утром за час до приема пищи за­лить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение дня.

Курсовая доза — 1 месяц.

Второй этап — поддержание нормального метаболизма во внут­ренней среде глаз.

4. «СПИРУЛИНА»: по 2 предварительно размельченных таблетки 2 раза в день, после обеда и ужина через 1,5 часа, запить теплым от­варом шиповника до 300 мл — в течение недели, затем дозу необхо­димо увеличить до 5 таблеток 1 раз в день после обеда. Не применять при почечной патологии (острая и хроническая почечная недоста­точность, гломерулонефрит).

5. «ВЭЙКАН»: по 1 капсуле в обеденное время, через 1—1,5 часа после приема пищи, запить 250 мл воды.

6. «САНЬ ГАО»: принимать по 2 капсулы 2 раза в день до еды, за­пить водой.

7. «РАСТИТЕЛЬНАЯ ЭССЕНЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ТАБ­ЛЕТКИ»: принимать по 2 таблетки 2 раза в день до еды, тщательно разжевывая во рту. Запивать 1/2—1 стаканом теплой воды.

Курсовая доза — 2 месяца.

Продолжительность базовой программы биокоррекции — 3 месяца.

В течение года проводят не менее 2-х. курсов.



Источник: tambovtiens.jimdo.com
Просмотров: 322 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz