Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 13 » Глаукома :: Глаукома и сахарный диабет
06:24

Глаукома :: Глаукома и сахарный диабет





глаукома и сахарный диабет

Глаукома

Глаукома – комплексное заболевание глаз, выражающееся в повышении внутриглазного давления с сильными болевыми приступами, нарушениями зрения и постепенной атрофией зрительного нерва, приводящей к неизлечимой слепоте. Возникает как следствие нарушения механизмов оттока жидкости из глаза, причина в большинстве случаев не известна.

глаукома | Лечение в Израиле

По происхождению можно различить первичную и вторичную глаукому. При этом первичная глаукома это самостоятельное заболевание, а вторичная глаукома является следствием других заболеваний, например – сахарного диабета.

По механизму патологических процессов выделяют два типа глаукомы – открытоугольную и закрытоугольную.

  • Открытоугольная глаукома – постепенно развивающееся хроническое заболевание, ранние проявления могут быть не заметны. Возможны умеренные головные боли, появление ореола при взгляде на источник света, ухудшение зрения с выпадением периферических полей вплоть до развития необратимых изменений зрительного нерва и полной слепоты.
  • Закрытоугольная глаукома – внезапные острые болевые приступы, распространяющиеся до затылка, резкое падение зрения, может сопровождаться тошнотой, рвотой, общей слабостью.

Диагностика

В первую очередь, это измерение внутриглазного давления, которое, начиная с определенного возраста, надо проходить регулярно. В Израиле рекомендуется после 60 лет проходить такую проверку каждый год, а до 60 – раз в два года.

Поскольку для некоторых форм глаукомы характерно не постоянно повышенное давление, а его периодические колебания, для точной диагностики заболевания применяют еще такие методы, как исследование периферических полей зрения, исследование глазного дна и динамика оттока внутриглазной жидкости.

Лечение

Израильскими офтальмологами накоплен большой положительный опыт в лечении глаукомы. Существуют два подхода в лечении глаукомы в Израиле – медикаментозный и хирургический. Правильно подобранные препараты помогут снизить внутриглазное давление, улучшить кровообращение и затормозить дистрофические процессы. При этом важно понимать, что лечение медикаментами не устраняет проблему, а может лишь временно снять симптомы, что, при длительном применении, может негативно сказаться на состоянии глаз.

В большинстве случаев, наиболее эффективным методом лечения глаукомы является микрохирургическая операция с использованием лазерных технологий и криохирургии.

Специалисты, сотрудничающие с международной сетью клиник «Элит Медикал», выполняют уникальные операции, восстанавливающие нормальный отток внутриглазной жидкости. Наибольшей популярностью пользуются такие операции как лазерная трабекулотомия, лазерная циклокоагуляция, циклокриокоагуляция, иридоциклоретракция и другие. Микрохирургические операции с использованием лазера обладают малой инвазивностью, безопасны, минимально травматичны, продолжаются 20-30 минут под местной анестезией и не требуют госпитализации.

Прогноз

Ранняя диагностика и своевременно проведенное лечение серьезно повышают шансы на сохранение зрения.


ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ на лечение в Израиле!

Данные запроса обрабатываются, пожалуйста подождите ... please wait...


Источник: elite-medical.ru
Просмотров: 366 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz