Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Операции глаукомы :: Глаукома алтернативно лечение
17:22

Операции глаукомы :: Глаукома алтернативно лечение





Глаукома представляет собой медленно и незаметно прогрессирующую дегенерацию зрительного нерва, как правило, связанную с хроническим повышением внутриглазного давления.

Благодаря балансу притока и оттока жидкости здоровый глаз имеет постоянное внутриглазное давление. При глаукоме циркуляция жидкости в глазу нарушается, она накапливается, и внутриглазное давление начинает расти. В начале человек просто начинает хуже видеть, затем нарушается периферическое зрение, ограничивается зона видимости и в итоге может наступить слепота. Слепота, порожденная глаукомой, носит необратимый характер, так как погибает зрительный нерв, поэтому так важно вовремя начать лечение глаукомы.

Причины глаукомы

Обычно глаукома развивается после 40 лет. Основные факторы риска развития глаукомы – наличие этого заболевания у близких родственников: родителей, братьев и сестер. Предрасположенность к глаукоме может передаваться по наследству. Кроме того, некоторые заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, воспалительные заболевания, близорукость или врожденная дальнозоркость – значительно увеличивают вероятность развития глаукомы.

Симптомы глаукомы

Глаукома достаточно редко вызывает жалобы. Беспокойство обычно вызывает острая форма заболевания, которая характеризуется следующими симптомами:

  • сильная боль в глазу;
  • быстрое ухудшение зрения;
  • частые головные боли (особенно со стороны больного глаза);
  • тошнота и рвота;
  • боязнь света.

Врождённую глаукому дополнительно характеризует увеличенный размера роговицы и всего глаза.

ЛЕЧЕНИЕ ГЛАУКОМЫ

Медикаментозное лечение глаукомы – заключается в подборе индивидуальной программы лечения (специальные медикаментозные препараты) после тщательного диагностического обследования и направлено на снижение внутриглазного давления. Данный метод лечения применяется при начальной стадии заболевания. Пациенту прописывают глазные капли, снижающие внутриглазное давление. Капли требуется закапывать через строго определённые промежутки времени, что получается далеко не всегда. В результате болезнь прогрессирует и требуется применение иного метода лечения. Однако если заболевание выявлено на начальной стадии, и пациент соблюдает все указания врача, то в большинстве случаев лечение проходит при помощи медикаментов. Но самое главное, что при данном методе лечения, борьба идёт с симптомами, а не с болезнью в целом.

Лазерное лечение глаукомы - назначается при снижении эффективности медикаментозной терапии и направлено на формирование дополнительных путей оттока внутриглазной жидкости с помощью лазера. Лазерное лечение глаукомы безболезненно, не продолжительно по времени и проводится амбулаторно (пациенту не нужно оставаться в больнице после операции). Во время операции глазное яблоко не подвергается хирургическому воздействию. Однако данную операцию невозможно делать каждому пациенту, ее проведение будет зависеть от формы и стадии заболевания.

Хирургическое лечение глаукомы - направленo на создание альтернативной системы оттока внутриглазной жидкости, в результате чего происходит нормализация внутриглазного давления без медикаментозных препаратов. Операция выполняется в дневном стационаре с применением новейшего операционного микроскопа. В последнее время в ACU VESELBAS CENTRS появилась возможность проводить имплантацию микрошунта высокого качества.

После операции надо будет применять глазные капли от воспаления. И все же несмотря на хороший результат после операции, пациенту необходимо регулярно посещать своего глазного врача.

Помните, что единственная возможность приостановить развитие болезни и сохранить зрение – это своевременное и систематическое посещение глазного врача!

ОПЕРАЦИИ ГЛАУКОМЫ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ С НАПРАВЛЕНИЕМ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА Микрохирургическая операция глаукомы (синустрабекулэктомия с базальной иридэктомией) 130,00 Ls 220,00 Ls Микрохирургическая операция глаукомы с имплантацией EXPRESS SHUNT 600,00 Ls 730,00 Ls

Дополнительно потребуются 8,00 Ls за пребывание в дневном стационаре.



Источник: www.acuarsts.lv
Просмотров: 496 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz