Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Лечение гла :: Глаукома лечение пиявками
15:01

Лечение гла :: Глаукома лечение пиявками






Глаукома. Лечение и профилактика.

глаукома лечение глазные болезнеи улучшаем зрение сохраняем остроту зрения омоложение зрения лечим глаукому катаракту народные рецепты лечения свежие ягоды сухие черники листья антисклеротическое действие зверобой лютик бессмертник ромашка берёзовые почки майский мёд мёд микроводоросли гематококкус перга цветочная пыльца роса люцерны массаж шиацу примочки урины мочи очанка семена укропа гирудотерапия лечение пиявками каштан ландыш земляника


Немного о глаукоме. Эта болезнь - весьма серьёзное заболевание глаз, иногда даже приводящее к полной слепоте. У заболевшего может развиваться болезнь по разным причинам, но главный её признак - периодическое (временное) или постоянное повышенное внутриглазного давления, при котором происходит неуклонное постепенное снижение зрения. Происходит повышение давления внутри глаза за счет создания избыточного количества внутриглазной жидкости. Причиной увеличенного количества жидкости может стать как повышенное ее образование, так и снижение (затруднение) скорости её оттока. В такой ситуации жидкость сдавливает изнутри все ткани глаза и повреждает их. Это приводит к прогрессирующему снижению зрения и может в итоге стать причиной полной слепоты. В большинстве, как правило, случаев глаукома появляется незаметно и медленно прогрессирует, но может начинаться и остро, с приступа. В момент приступа резко снижается зрение, появляются боль в глазу и головная боль. Иногда приступ может сопровождаться тошнотой и даже рвотой. Распознать глаукому самостоятельно очень сложно, так как все перечисленные симптомы могут иметь место при самых различных заболеваниях. Поэтому чаще всего диагноз ставится врачом-окулистом на основании измерения внутриглазного давления. Нельзя ставить диагноз самостоятельно.

Характерные симптомы при глаукоме: начальные стадии глаукомы характеризуются периодическим «затуманиванием» зрения. Затем постепенно снижается острота зрения и сужается поле зрения. Подробнее о симптомах: острый приступ глаукомы, который может развиться на любой стадии болезни, характеризуется сильными болями в глазу, распространяющимися на голову, уши и зубы. Нередко ощущение тошноты и приступы рвоты. Внутриглазное давление во время приступа достигает очень высоких цифр. Явления острого приступа глаукомы исчезают в течение нескольких дней, но после каждого приступа происходит дальнейшее снижение зрения. Обычно болезнь тянется годами и может закончиться наступлением полной слепоты в результате атрофии зрительного нерва. Что же делать? При первом же подозрении на глаукому необходимо обратиться к врачу-окулисту для обследования и назначения нужного лечения. Для больного глаукомой очень важно отводить достаточное количество часов для сна и спать на высокой подушке. Нельзя, в любом случае, переутомлять глаза.

Наиболее общие рекомендации и рецепты. Народная медицина рекомендует употреблять как можно больше овощей и фруктов, а также молочных и кисломолочных продуктов. Поскольку основной причиной снижения оттока внутриглазной жидкости является закупорка мелких глазных сосудов, народные медики рекомендуют принимать меры для очистки всего организма от шлаков и для повышения эластичности сосудов, в том числе и сосудов глаз. Кроме того, при глаукоме противопоказано пребывание в темных помещениях и ношение темных очков. Разумеется, значительный вред наносят стрессы и любые сильные эмоции. Нежелательно выполнять работы, требующие наклона туловища вниз и, вообще, избегать состояний при которых происходит переток жидкостей в теле к голове (подъём тяжестей, катание на качелях, карусели, тряска, поезки в быстродвижущемся транспорте и т.п.). Разумеется также, что необходимо исключить из диеты продукты и напитки, провоцирующие повышенное кровяное давление: соленые, копченые и острые продукты, чай, кофе и спиртное. Кроме того, хорошо помогает регулярный (особенно утренний) массаж вокруг глазных яблок по типу "шиацу" (см.наши странички). Известно также, что периодические примочки из собственной урины на глаза также неплохо помогают не только сохранять, но и повышать проходимость мелких глазных сосудов. Хороша такая профилактика глаукомы: особенно, на ранних стадиях повышения внутриглазного давления очень полезно принимать цветочную пыльцу или пергу. Курсы по одному месяцу проводят дважды в год, принимая по 10г продукта в сутки, обычно 1 раз в день, лучше с утра и до еды.







Лечение глаукомы, рецепты:

Майский мёд: лечение проводится по схеме. Сначала разогретый на водяной бане свежий майский мёд растворяют в чистой воде (желательно в родниковой или талой) в пропорции 1:3. Закапывают эту жидкость в каждый глаз в одно и то же время перед сном по две капли в каждый глаз в течение 10 дней, затем сделать перерыв 1-3 дня. После этого развести уже в пропорции 1:2 и закапывать по 2 капли также в течение 10 дней. Затем, подождать около двух недель и можно опять повторить курс. Благодаря такому лечению происходит очистка сосудов и снижается глазное давление. У некоторых больных после первого же курса уже улучшается зрение.

Утренняя роса с люцерны: это лечение некоторые скептики могут отнести к разряду оккультных. Но, видимо ничего на пустом месте не возникает. Существует мнение, что если утром рано собрать на Троицу (это возможно в течение 3-х дней) росу с люцерны пипеткой в пузырёк. Затем по 2-3 капли закапывать эту собранную жидкость в глаза при плохом зрении, а также и при глаукоме.

Очанка лекарственная: нужно взять 40г этой травы, залить 1 литром кипятка, настоять, укутав, 2 часа, профильтровать. В настой обмакивать чистые тряпочки и прикладывать к больным глазам, меняя несколько раз в день. Настой этот капать по 3 капли в каждый глаз дважды в день и промывать им также глаза.

Настой из семян укропа: нужно взять1 чаную ложку семян укропа, хорошо разтереть или истолочь в ступке, залить 1 стаканом кипятка и настаивайте в течение часа. Принимайте по 1 столовой ложке этого настоя 3 раза в день до еды. Настой должен быть каждый раз свежеприготовленным (готовить надо ежедневно с утра). Курс лечения – 2 недели, затем нужно сделать перерыв на 10 дней и еще 2 недели приема. Такие курсы лечения можно повторять несколько раз в год. При этом, можно из этой же жидкости делать примочки на глаза по 10-15 минут.

Глазной сбор: нужно взять цветки каштана - 1часть, лепестки ландыша - 1 часть и земляники (усы и листья) - 4 части. Брать 3 столовых ложки на 500мл кипятка, залить и настоять в тепле 6 часов. Затем, процедить и растворить в настое 1 чайную ложку пищевой соды. Из этой жидкости делать примочки на глаза по 15-20 минут хотябы один раз в день, желательно перед сном.

Черника (листья): нужно взять 4 чайных ложки порошка сухих листьев черники, залить 500мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать внутрь перед едой за 15 минут по 1 стакану 3 раза в сутки перед едой.

Лечить глаукому: установлено, что гирудотерапия (лечение пиявками) вызывает ускорение лимфотока почти в 10 раз, еще больше подчеркивают преимущества этого метода у больных глаукомой. Создавая дополнительные дренажные пути гирудотерапия способствует очищению региона от продуктов метаболизма и оказывает гипотензивный эффект у больных глаукомой. Рекомендуют пиявки больным глаукомой ставить на висок (1 пиявка), предушные (1 пиявка) и заушные (1 пиявка) лимфоузлы и на заднюю поверхность шеи под затылком в области 1-го-2-го шейного позвонка (по 1 пиявке слева и справа от центральной линии позвоночника). Итого по 5 пиявок на сеанс, всего 5-7 сеансов с интервалом между сеансами 7-10 дней.







Источник: narmedlek.info
Просмотров: 543 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz