Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Инвалидность :: Глаукома инвалидность
06:06

Инвалидность :: Глаукома инвалидность





глаукома инвалидность

Положена ли инвалидность при глаукоме?

Копирование запрещено! Потерял левый глаз на правом краеугольная глаукома, делали операцию лазером, толку нет. Сижу на окупресе. Положена мне группа?

Глаукома, в переводе с греческого, означает — «синее помутнение глаза». Она представляет собой группу заболеваний. При глаукоме часто повышено внутриглазное давление. Последствиями глаукомы являются снижение остроты и поля зрения, атрофия зрительного нерва.

Развитие глаукомы ведет к необратимым процессам, последствиями которой является частичная или полная потеря зрения. Процесс развивается постепенно, сначала затрагивая периферийное, а затем и всё поле зрения. При отсутствии лечения глаукомы, возможно самое страшное последствие- слепота.

На эту тему В каких случаях присваивается инвалидность, если нет одного глаза
Здравствуйте, Валерий Петрович! Только на основании того, что у человека нет одного глаза, инвалидность не присваивается. К сожалению, сейчас такая тенденция, что если у человека отсутствует один парный орган (а глаза именно такой орган), но при этом, другой оставшийся работает хорошо – в случае с глазом – если на нем нормальное зрение,

К сожалению, на первые проявления глаукомы люди часто не обращают внимания, принимая их за симптомы других

Еще на тему Инвалидность при слепоте на один глаз.
Флегмона орбиты глаза, довольно серьезное заболевание, представляющее собой острое гнойное воспалительное заболевание клетчатки глазницы, приводящее к её гнойному расплавлению и некрозу. В процесс заболевания вовлекается не только глазное яблоко, но и сетчатка и зрительный нерв. Основными последствиями флегмоны глаза являются атрофия глазного яб болезней. Следует помнить, что глаукома несет в себе необратимые последствия, потому что изменение зрение и повреждение нерва восстановить нельзя. Существующие методы лечения лишь позволяют сгладить течение заболевания и остановить прогрессирование изменений зрения. Лечение глаукомы должно быть направлено на снижение внутриглазного давления, что поможет избежать атрофии глазного нерва и как её последствия, слепоты. Лечение глаукомы бывает нескольких видов: медикаментозное, при помощи капель и лекарств, нормализующих внутриглазное давление, лечение с помощью лазера и хирургическое вмешательство.

Пациенты, с диагнозом глаукома обязательно должны стоять на учете в лечебном учреждении по месту жительства.

Положена ли Вам инвалидность по глаукоме, на этот вопрос может ответить только МСЭ. При отсутствии зрения на одном из глаз, на положительный вопрос об признании Вас инвалидом можно рассчитывать при значительном снижении остроты и поля зрения на другом глазе. Группа инвалидности зависит от остроты зрения, и степени ограничения работоспособности. http://www.consmed.ru/oftalmolog/view/447017/

Вы указали, что нуждаетесь в постоянном приеме медицинских препаратов, это логично, при необходимости капли надо применять ежедневно но, к сожалению, это является основанием для определения группы инвалидности.

Обратитесь к своему лечащему врачу, для направления вас в бюро медико-социальной экспертизы по вопросу установления группы инвалидности. При несогласии с решением МСЭ вы можете обратиться в вышестоящие органы, в порядке установленном законодательно.


Вы можете поддержать проект, внеся любую сумму (Webmoney, SMS и пр.).


Источник: www.domotvetov.ru
Просмотров: 1012 | Добавил: quisheard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz